当前位置 : 首页 > 查看留言
姓名:宋#
时间:2021-08-04 14:31:43
留言内容: 开学时只有做火车才半价车票吗?高铁不行吗?
招生就业处回复: 具体半价车票,需要咨询铁路部门。电话:95105105
姓名:王培培
时间:2021-08-03 23:24:27
留言内容: 学校今年注册入学还有中医吗?
招生就业处回复: 你好,我校没有注册入学。
姓名:小尹
时间:2021-08-03 13:50:48
留言内容: 开学的时候一定要带准考证吗?找不到了
招生就业处回复: 入学资格审核需要用到准考证,也同时需要放入档案中,找不到请补打准考证。
姓名:鹏鹏
时间:2021-08-03 08:31:41
留言内容: 老师你好,什么时候邮寄录取通知书啊
招生就业处回复: 预计在15号之前。
姓名:王晓
时间:2021-08-02 12:34:29
留言内容: 省教育招生考试院查到了录取结果,为什么没有短信通知
招生就业处回复: 学校不给任何考生主动拨打电话和发短信,录取短信为山东省考试院发送,查询到录取结果即被录取,与是否收到短信没有关系。
姓名:肖欣婷
时间:2021-08-02 11:29:16
留言内容: 您好,我是21级公费医学生,请问培养协议是要去学校签嘛
招生就业处回复: 详见通知书。
姓名:刘璇
时间:2021-07-31 21:27:01
留言内容: 我收到你们的录取电话,为什么我在你们这个平台上查不到我被录取的信息呢
招生就业处回复: 我校不给任何考生拨打电话,也不主动加考生QQ、微信等,请注意鉴别真伪,谨防诈骗。
姓名:李志莹
时间:2021-07-31 19:58:45
留言内容: 填报的志愿表中显示刚好已到达贵校公费中医学的投档线为什么查不到录取结果呢
招生就业处回复: 公费中医学每个地区投档分数及位次是不一样的。建议根据自己的位次结合山东省投档情况表查询一下投档到那个学校。
姓名:李晓轩
时间:2021-07-31 18:35:28
留言内容: 请问针灸推拿专业在牟平校区上课吗
招生就业处回复: 我校录取的所有新生均在烟台校区上学。
姓名:李佳妮
时间:2021-07-31 14:22:59
留言内容: 查不到被录取是录取不到了吗
招生就业处回复: 查不到信息说明输入有误或者没有被我校录取,你可查询你志愿填报的其他学校。

山东中医药高等专科学校版权所有-    网站地图 鲁ICP备13002458号-1 鲁公网安备37061202000101号 网站建设:山东网亿网络